Кот в мешке. Домашние питомцы — не мусор!

Кот в мешке. Домашние питомцы — не мусор!

Не случайность, не совпадение, закономерность?

На мусоросортировочном комплексе по обработке ТКО очередная живая находка. Сегодня работниками регионального оператора «Горкомхоз» был зафиксирован повторяющийся случай жестокого обращения с домашними животными. На линии предсортировки в связанном мешке был обнаружен кот. На него наткнулся сотрудник, когда разрезал мусорный пакет и подготавливал содержимое для дальнейший сортировки.

«К сожалению, случаи выброшенных в мусор животных учащаются и большая проблема в том, что найти ответственных за содеянное невозможно. - говорит директор регионального оператора «Горкомхоз» Игорь Перфильев. - Кот упитанный, чистый, ухоженный. Видно, что до недавнего времени был чьим-то домашним питомцем. Жестокость людей удивляет. Еще бы немного и мешок с котом мог бы попасть в сепаратор. К счастью, животное не пострадало, но очень напугано.»

Напомним, что это уже третий случай за последние два месяца, когда на при сортировке отходов сотрудники регоператора находят животных. Ранее здесь же были спасены две красноухие черепахи и африканский еж.

Пожалуйста, не выбрасывайте своих питомцев! Если по каким-либо причинам вы не можете содержать у себя животное, ему всегда можно найти добрые руки и теплый дом. Помните о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Видео со спасением кота можно посмотреть по ссылке - https://vk.com/videos-177182115?z=video-177182115_456239084%2Fclub177182115%2Fpl_-177182115_-2 .